Магазин запчастей для дорожной техники - удобства покупки, безопасный расчет и эффективная работа в онлайн-режиме
995₽ VIP

• г. Краснодар

Магазин запчастей для дорожно-строительной техники. Отдельное здание, отдельный вход. Упрощенка, вмененка, безналичный расчет. Сайт. Как и на основании чего, нам лучше работать в нынешних условиях. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Лучше чтобы сотрудники сидели по домам и заниматься дистанционной продажей.

По идее это единственный выход для Вас. чтобы не нарушить условия карантина и не попасть под ответственность.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" п. 2

Никак вам нельзя работать если не хотите получить штраф! Статья 20.6 КоАП РФ. Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Кодекс РФ об административных правонарушениях

1. Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а равно несвоевременное направление в зону чрезвычайной ситуации сил и средств, предусмотренных утвержденным в установленном порядке планом ликвидации чрезвычайных ситуаций, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Петр, Ваш род деятельности не попадает в перечень разрешенных при карантине, они определены в Указе Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Но поскольку у Вас есть сайт, можете работать дистанционно, т.е. продавать запчасти под заказ с доставкой курьером.

Петр, в данном случае Вы имеете право оказывать услуги дистанционно производить работу через свой сайте, согласно указа Президента от 25.03.2020 г. за N 206. Данный требования не распространяются на работу сайтов, и работу дистанционно.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

""1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Петр Здравствуйте!

Если ниже перечисленный товар у Вас имеется на реализации, то работать можно.

УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь непродовольственных товаров первой необходимости 1. Санитарно-гигиеническая маска 2. Антисептик для рук 3. Салфетки влажные 4. Салфетки сухие 5. Мыло туалетное 6. Мыло хозяйственное 7. Паста зубная 8. Щетка зубная 9. Бумага туалетная 10. Гигиенические прокладки 11. Стиральный порошок 12. Подгузники детские 13. Спички, коробок 14. Свечи 15. Пеленка для новорожденного 16. Шампунь детский 17. Крем от опрелостей детский 18. Бутылочка для кормления 19. Соска-пустышка 20. Бензин автомобильный 21. Дизельное топливо 22. Сжиженный природный газ 23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Первое что сделайте это расширте свой ассортимент товара!

Второе, что Вам можно сделать это добавить к розничной продаже, услугу.

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206. Если Вы сделаете, что Ваша деятельность подпадает под п. "д" ч. 2 Указа. - организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Можете работать.

С Уважением!

Это лучший ответ

Добрый день! С учетом современных реалий и Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и тенденция идет к тому, что нерабочая неделя будет пролангироваться, можно осуществлять деятельность дистанционно: через интернет сайт, торговые площадки авито, юля и прочие специализированные, а товары покупателям доставлять. В тоже время работников необходимо перевести на дистанционку, а в офисе грамотно организовать дежурство с закрытыми дверями естественно.

Петр, такие вопросы, работать или не работать выясняйте в своем регионе по телефону Горячей линии.

Информацию по своему региону ищите на сайте Администрации города, на сайте Правительства Краснодарского края, на сайте Торгово-промышленной палаты, на странице Управления (Департамента) торговли, на сайте Роспотребнадзора.

Указ Президента № 206 имеет отсылку на Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", который в свою очередь устанавливает:

Статья 6. Полномочия субъектов Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

К полномочиям субъектов Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения относятся:

принятие в соответствии с федеральными законами законов и иных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, контроль за их исполнением;

право разработки, утверждения и реализации региональных программ обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, согласованных с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей;

право осуществления мер по гигиеническому воспитанию и обучению населения, пропаганде здорового образа жизни;

обеспечение своевременного информирования населения субъекта Российской Федерации о возникновении или об угрозе возникновения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений), о состоянии среды обитания и проводимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях;...

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день, Петр!

Все идет к тому, что будет продление нерабочих дней, согласно Указу Президента № 206 от 25.03.2020 года.

Чтобы не оставаться без работы и средств к существованию,

я рекомендую осуществлять в вашем случае работу через интернет, а именно: через сайт и производить доставку товара покупателям.

Дело в том, что сейчас вам вообще нельзя работать в своем помещении, и совершенно не важно есть ли отдельный вход, стоит ли здание удаленно от других.

Поэтому пока, осуществляйте деятельность через интернет, чтобы избежать административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

Успехов Вам и терпения!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. Лучше всего работать через сайт, который из вопоса у Вас есть. Безналичный расчет у вас тоже есть. А выдачу товара обещать по окончанию санитарно-эпидемиологических мероприятий, в связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206, так как ваша деятельность не подпадает под исключения, предусмотренные п.2 Указа. За нарушение санитарно-эпидемиологических мероприятий, предусмотрена ответсвенность ст.6.4 КоАП, 19.5 КоАП, уголовная ответственость, ст.236 УК РФ:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Петр!

Вашу деятельность нельзя отнести к разрешенной работать в течении нерабочей недели. Лучший вариант не попасть под ответственность, это оформление заказов через интернет, как интернет-магазин с доставкой. Например, так работает, один из популярных сайтов вайлдбериз, который организовал безконтактную доставку по предоплате. Очень удобно, пользовалась этой услугой лично. Курьер работал в перчатках и в маске, поставил товар прямо за дверь, проконтролировав издалека получение заказа покупателем.

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

2.Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и

товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях

чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или

нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и

погрузочно-разгрузочные работы.

Согласно Письму Минтруда России от 27.03.2020 N 14-4/10/П-2741 к непрерывно действующим организациям также относятся организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей.

2. Режим нерабочих дней не распространяется на работников, обеспечивающих непрерывность производственно-технологического цикла в отраслях, перечисленных в пункте 4 Рекомендаций. Работодатели вправе по согласованию с работниками определять необходимость участия конкретного работника в непрерывном производственном процессе.

За нарушение данных условий предусмотрена административная ответственность. В случае заболевания работника может быть признана и уголовная ответственность в случае нарушения самоизоляции работников со стороны работодателя.

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности *массовое заболевание* или отравление людей, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности *смерть человека,* -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Здравствуйте!

С учетом сегодняшнего продления нерабочей недели до нерабочего месяца у Вас есть выход - осуществление дистанционной торговли.

Указ Президента от 02 апреля гласит,

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Вряд ли напрямую Ваша организация к таковым отнесена.

Сейчас органы местной власти также обязаны дать Вам разъяснения именно с учетом ситуации в Вашем регионе.