Есть ли в Тюмени государственная служба о списании долгов и банкротства? А то везде частные конторки. Боимся обмана.

• г. Тюмень

Есть ли в Тюмени государственная служба о списании долгов и банкротства? А то везде частные конторки. Боимся обмана.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Наталья! К сожалению, в настоящее время не существует государственных служб (органов) по списанию долгов. Между тем, при наличии оснований Вы можете обратиться за бесплатной юридической помощью. Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) устанавливаются основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации, организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи.

Организация оказания бесплатной юридической помощи в государственной системе бесплатной юридической помощи реализуется органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Основными ее участниками являются адвокаты и государственные юридические бюро.

Категории граждан, имеющие право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи ее оказания перечислены в статье 20 Федерального закона.

При этом правом на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи обладают следующие категории граждан:

- граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (малоимущие граждане);

- инвалиды I и II группы;

- ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;

- дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;

- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей;

- граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом от 02.08.1995 N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов";

- несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве);

- граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Законом Российской Федерации от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании";

- граждане, признанные судом недееспособными, а также их законные представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких граждан;

- граждане, которым право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи предоставлено в соответствии с иными федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте!

Государственных организаций по списанию долгов не существует. Поэтому Вам придется выбирать частных юристов. Внимательно читайте договор оказания услуг, в целом юрист, с которым Вы общаетесь должен вызывать у Вас доверие. Вы не ограничены Тюменью. Юрист может быть из любого города России, это не влияет на возможность списания долгов.

Обанкротиться Вы можете в случае, если у Вас сумма долга в районе 500 000 рублей или выше и просрочка по ним от 3 месяцев.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Если остались вопросы по банкротству, а также по вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Госкомпаний нет, которые бы предоставляли услуги по банкротству, вам следует обратиться к адвокату либо в юр. компанию, которые непосредственно занимаются банкротством.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо найти финансового управляющего и к нему обратиться это будет 100% гарантией.

Спросить
Пожаловаться

Государственных нет нигде. Выбирайте здесь юриста и сотрудничайте с ним. Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение по размеру долга. Заявление о признании гражданина банкротом можно направить в Арбитражный суд по месту Вашего жительства при сумме долга и менее 500 тыс. руб. Более того, если сумма Вашего долга невелика, - относительно указанной суммы, - подождите платить деньги сопровождающим банкротство фирмам и Фин. управляющим, так как, возможно в ближайшее время, во всяком случае до известных событий, - государство декларировало введение упрощенного (заявительного, через МФЦ) порядка списания долгов для граждан.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

Нужен финансовый управляющий готовый провести процедуру банкротства со списание долгов под ключ (от начала написания заявления и до списания долгов)

Признание человека (физ. лица) банкротом и списание долгов это одно и тоже производство? Либо сначала банкротство а затем новое дело по списанию долгов.

Есть ли решение списания долгов, кроме банкротства?

Каким законом предусмотрено списание долгов с физических лиц? У моего приятеля есть решение о признании банкротом. Он заплатил 60000 р за банкротство, однако юридическая фирма "Современная защита" выставила еще 90000 р. за процедуру списания долгов.

Можно ли оформить процедуру банкротства, если единственное жилье арестовано? (не ипотечное) или как снять арест? Или есть ещё какие-то пути списания долгов? Забирают ли единственное имущество при банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как-то избавиться от долгов без процедуры банкротства?

Слышала про Дефолт, действительно ли есть такой термин в списании долгов?

Боюсь проходить процедуру банкротства так как есть официальный доход выше среднего.

Прошла процедуру банкротства, на руках определение о завершении процедуры реализации и списании всех долгов. Фонд капитального ремонта отказывается списать задолженность на момент принятия и возбуждения процедуры банкротства, мотивируя тем, что задолженность связана с личностью должника, поэтому списанию не подлежит. Возможно ли списать долг?

Вопрос Если есть решение о банкротстве без списания долгов, давностью 2 года, можно ли возобновить дело, что бы изменить решение и списать долги?

Если НЕТ, то через сколько времени можно повторно подать на банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение