Законное списание долгов без банкротства

• г. Кемерово

Есть ли решение списания долгов, кроме банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Частично долги можно списать в судебном разбирательстве если истекли сроки давности и при этом поступило соответствующее ходатайство о применении сроков исковой давности.

Добрый день. Увы, есть только банкротство (судебное и не судебное). Иногда граждане просто не платят, а взыскатели забывают вовремя обратиться в суд и тогда в процессе обращения должники заявляют о пропуске срока давности и суды отказывают. Но это не всегда происходит.

Здравствуйте.

Совсем невыгодный вариант - работать неофициально, не иметь никакого имущества.

Тогда лет через 10 (банки, а потом коллекторы), если приставы ничего не смогут за это время найти, они сами все спишут.