Как подать уточненное ходатайство на повторную экспертизу в суде - важная информация

• г. Екатеринбург

Подала ходатайство в суд на назначение повторной экспертизы. Сейчас возникли новые факты. Могу я подать новое уточненное ходатайство в суд и как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если у вас открылись новые обстоятельства и они существенно влияют на рассмотрения дела. То Вы можете написать письменное ходатайство с изложением ваших обстоятельств и подать его в суд.

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв за мою консультацию!

Первоначальное ходатайство уже было рассмотрено или еще не было судебного заседания после подачи ходатайства?

Даже если вы подаете ходатайства вне судебного заседания, то решается вопрос об удовлетворении данного ходатайства или отклонении в судебном заседании.

Так-то если еще не было заседания, то смело подавайте уточнения, так же, как вы подавали первоначальное ходатайство. Их одновременно рассмотрят на заседании.

Можете конечно, также ходатайством и дополнить вопросы, которые до этого не просили задать экспертам.

Добрый день. Вы вправе подавать уточнение до момента удаления суда в совещательную комнату для рассмотрения Вашего ходатайства о назначении повторной экспертизы.