Я работаю у ип, мне как работнику то что я сижу на карантине должны оплатить?

• г. Москва

Я работаю у ип, мне как работнику то что я сижу на карантине должны оплатить?

Ответы на вопрос (9):

Заработная плата за работником сохраняется согласно Указу Президента.

Добрый день. Если Вы написали заявление и ушли в оплачиваемый отпуск, то и получите денежные средства из расчета количества дней отпуска.

Здравствуйте.

Нерабочие дни установлены с сохранением заработной платы.

Здравствуйте.

Если у Вас заявление на отпуск, то оплата отпускных должна быть стандартной.

В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

А нас посадили в оплачиваемый наш же отпуск, и сказали что никакие выплаты государство не даёт, и сколько должны нам выплатить за месяц сидения на карантине? И куда можно обратиться в случае не выплаты денег за сидение на карантине.

Это я поняла про отпуск, мы своего писали на 10 дней заявление, если продлили до 30 апреля карантин, по выходу из отпуска я могу потребовать какие то выплаты.

Да, за нерабочие дни после отпуска сохраняется заработная плата в обычном порядке, как если бы Вы работали.

Если Ваша деятельность не относится к категории "безпрерывная", то Вы можете требовать у работодателя предоставления вынужденных оплачиваемых выходных дней, на основании Указа Президента РФ, связанного с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Марина, если Вы на этот период не в отпуске, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денег, также как если бы Вы работали, если только Ваше предприятие не относится к исключениям, перечисленным в Указе.