Я работаю мерчендайзером, моя компания выводит нас на работу, хотя в стране карантин. Законно ли это.

• г. Красноярск

Я работаю мерчендайзером, моя компания выводит нас на работу, хотя в стране карантин. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Смотря в какой сфере торговли вы работаете.

С уважением.

Вода, газвода и соки, подскажите пожалуйста, стоит ли сопротивляться с руководством.

Уважаемый посетитель сайта!

Президент подписал Указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

2 апреля 2020 года

Текст Указа:

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; "

С уважением, юрист

Ергер Ирина

Удачи!