Через год выдали справку с правильным сроком обучения (соответственно на год меньше), эта справка была предоставлена в военкомат.

• г. Химки

Проблема такова: институт, в котором учится мой брат, при выдаче справки для военкомата сделал ошибку - указали срок обучения на год больше, чем нужно. По этой справке была получена отсрочка. Через год выдали справку с правильным сроком обучения (соответственно на год меньше), эта справка была предоставлена в военкомат. По мнению военкомата отсрочку он свою потерял и теперь обязан идти служить. Уже выписали повестку на сборы. Выписка из приказа о зачислении не помогла. Правомочны ли их действия и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Обжаловать решение о призыве сначала в вышестоящую областную призывную комиссию, затем если не поможет то в суд в порядке гл.25 ГПК РФ

на время обжалования сына призвать не могут

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Прошу помочь в таком вопросе. Сейчас я трудоустраиваюсь в авиакомпанию. Для прохождения ВЛЭК, мне нужна справка из военкомата с расшифровкой статьи по которой мне предоставлена отсрочка, в военкомате сказали нужно направление с работы в военкомат для оформления этой справки, что делать?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Возникла проблема:

Восстановился после академического отпуска в институте (брал академ. На 2 курсе, восстановился на 2 курс), но программа сменилась с специалист на бакалавр, и срок обучения уменьшился, соответственно, на год.

Прежняя отсрочка была по 1 февраля 2016 года.

Институт выписал новую справку в военкомат (после восстановления из академа) о том, что я обучаюсь в МАИ сроком до 2015 года включительно (4 года по программе бакалавр) - т.е. сменились даты - и уведомил, что после академического отпуска студенты относят в военкомат справки об обучении самостоятельно.

У друга абсолютна такая же ситуация, и он, отнеся такую справку, получил отказ на оформление отсрочки. Якобы вторую отсрочку военкомат не дает. Что делать в такой ситуации? Надо идти разбираться прямо сейчас или дождаться окончания призыва?

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Мой сын является студентом очного обучения 1-го курса (2014 г.) университета, имеющего государственную аккредитацию. В призывную комиссию были предоставлены все необходимые справки их университета, подтверждающие его обучение. Когда пришли получать документы об отсрочке от армии, в военкомате сказали, что отсрочка предоставлена до 2015 года, мотивируя тем, что сын обучается параллельно еще в экономическом лицее, срок обучения в котором заканчивается в 2015 году. Обучение в данном лицее, который был при школе сын начал в восьмом классе и соответственно после 11-го класса бросать его было нецелесообразно. Справки из учебного заведения в военкомат были предоставлены именно из университета, из лицея никаких справок не предоставлялось. Подскажите, правомочны ли действия сотрудников военкомата, и что делать в таких случаях.

Сын брал в институте справку для военкомата о том, что он обучается на очном отделении до 2013 года. Медкомисию в военкомате он до конца не прошёл и поэтому не получил приписной. Теперь ему понадобилась справка 032 для ОВИРа. Но ему её не дают, т.к. нет приписного и новой справки из института, а в институте не дают справку, т.к. нет приписного. Мне сказали, что можно взять в институте справку по месту требования, но вдруг военкомат её не примет? Имеет ли военкомат право не принять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат требует справку об окончании обучения. Хотя сын предоставлял ранее справку об обучении, в которой указана дата окончания обучения 30.06. Эта же и дата отсрочки. Уже выдали повестку, отправка 2.07. Вопрос, нужна ли справка об окончании обучения? И если он её не предоставит?

Мой сын является студентом очного обучения 1-го курса (2014 г.) университета, имеющего государственную аккредитацию. В призывную комиссию были предоставлены все необходимые справки их университета, подтверждающие его обучение. Когда пришли получать документы об отсрочке от армии, в военкомате сказали, что отсрочка предоставлена до 2015 года, мотивируя тем, что сын обучается параллельно еще в экономическом лицее, срок обучения в котором заканчивается в 2015 году. Обучение в данном лицее, который был при школе сын начал в восьмом классе и соответственно после 11-го класса бросать его было нецелесообразно. Справки из учебного заведения в военкомат были предоставлены именно из университета, из лицея никаких справок не предоставлялось. Отсрочку от армии для окончания обучения в школе и параллельного обучения в колледже, не получали, т.к. 18 лет исполнилось в сентябре после окончания 11 классов и после поступления в университет, и до начала призыва. Подскажите, правомочны ли действия сотрудников военкомата, и что делать в таких случаях.

Я только что закончил свое обучение в институте (сдал диплом), в начале месяца был в военкомате, там сказали нужна справка с места учебы. В деканате был карантин до 25 (справку нужно было принести к 19 числу, дали на это повестку) и там недоумевают мол какие справки, завтра конец моей учебы. Отсрочка давалась до 31 июля. Могут ли меня призвать, признав ее недействительной т.к. нету справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение