Через год выдали справку с правильным сроком обучения (соответственно на год меньше), эта справка была предоставлена в военкомат.

• г. Химки

Проблема такова: институт, в котором учится мой брат, при выдаче справки для военкомата сделал ошибку - указали срок обучения на год больше, чем нужно. По этой справке была получена отсрочка. Через год выдали справку с правильным сроком обучения (соответственно на год меньше), эта справка была предоставлена в военкомат. По мнению военкомата отсрочку он свою потерял и теперь обязан идти служить. Уже выписали повестку на сборы. Выписка из приказа о зачислении не помогла. Правомочны ли их действия и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Обжаловать решение о призыве сначала в вышестоящую областную призывную комиссию, затем если не поможет то в суд в порядке гл.25 ГПК РФ

на время обжалования сына призвать не могут

С уважением,Д.В.Любезнов