Может ли работающий пенсионер взять больничный лист на периуд карантина, самоизоляции?

• г. Краснодар

Может ли работающий пенсионер взять больничный лист на периуд карантина, самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, трудовое законодательство никто не отменял, а также выплату за "больничные" дни, и перечисление страховых взносов в бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Работающий пенсионер находится на карантине. После карантина он должен предоставить работодателю больничный лист, кто и когда его ему выдаст.

Я-работающий пенсионер, 67 лет, г.Москва. Нахожусь на самоизоляции. Будет ли продлен больничный лист для работающих пенсионеров с 12 мая 2020 г.?

Мне 66 лет я работающий пенсионер по приказу с 30 марта по 3 апреля отправлена на самоизоляцию, мне надо ли оформлять больничный лист тк говорят оплаты за дни карантина не будет.

Я работающий пенсионер (70 лет) Получаю оплату больничных листков на прямую из Фонда соц. страхования. Последнее оформление с 12 по 29 мая. Карантин в Краснодаре продлён до 6 июня и я должна буду находится на самоизоляции. Вопрос:

- когда закончится самоизоляция для сотрудников 65+

- будет ли оплачиваться больничный за это время. Спасибо.

01.04 исполнилось 65 лет, работающий пенсионер, Московская область. Нужно мне оформлять больничный лист с 01.04, если я уже нахожусь на самоизоляции с 30.03 по указу президента (больничные для работающих кому за 65 лет оформлялись с 26 марта по 14 апреля в связи с короновирусом до принятия указа президентом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, по карантину отправили домой, находясь дома заболел, оформил больничный лист, принес выписку по месту работы бухгалтер сказал что оплаты не будет, т.к. на карантине я получаю деньги от гусадарства, правомерно ли это.

В клинике медуниверситета введен карантин. В нем я работаю охранником от ЧОПа. Имею я право взять больничный лист и положена-ли мне доплата за работу в период карантина.

Является-ли введение карантна форс-мажором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение