Может ли работающий пенсионер взять больничный лист на периуд карантина, самоизоляции?

• г. Краснодар

Может ли работающий пенсионер взять больничный лист на периуд карантина, самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, трудовое законодательство никто не отменял, а также выплату за "больничные" дни, и перечисление страховых взносов в бюджет.