Может ли работающий пенсионер в период испытательного срока взять больничный на внука.

• г. Рязань

Может ли работающий пенсионер в период испытательного срока взять больничный на внука.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете виду. Само по себе - если врачи сочтут необходимым выдать такой больничный деду, то сколько угодно, испытательный срок всего лишь условие заключенного трудового договора, права и гарантии по нему предоставляются в полном объеме.