Можно ли работать во время карантина

• г. Мурманск

Я являюсь индивидуальным предпринимателем в сфере услуг (изготовление ключей). Можно ли мне работать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Работать то Вы можете, но за нарушение карантина предусмотрена административная ответственность в виде больших штрафов.

Здравствуйте, Артур.

Возможность разрешения работы во время карантина, по Вашему роду деятельности, находится в компетенции органов административной власти Вашего города. Вам необходимо обратиться по этому вопросу к дежурному или ответственному по городу Мурманск, по телефону или на горячую линию администрации для перенаправления Вашего вопроса и его решения или отказа.

Не нужно путать карантин с режимом самоизоляции. В карантине НИКТО работать не вправе. В карантине находятся те, кто имеет признаки заболевания или контактировал с больными.

Ваша деятельность попадает под Указ президента № 206. , т.е запрещено сейчас работать. Нерабочие дни объявлены.