Обман при трудоустройстве - работник уволен без зарплаты и официальной записи о работе

• г. Москва

Работала не трудовому договору. При оформлении обешали оформить официально. Но через 1.5 месяца, ровно 3 дня назад, уволили сказав что у фирмы нет денег платить. Что эта должность им не нужна и затратна. Зарплату не выдали и неизвестно когда выдадут.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд, ст.392 ТК Р,Ф.Через суд сможете попробовать установить факт трудовых отношений и взыскать зарплату.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве работодателя.

Смотрите трудовой договор. У Вас его наврняка нет. А это нужно через суд устанавливать факт трудовых отношений.

Добрый вечер, Татьяна!

В судебном порядке возможно установить факт трудовых отношений и взыскать заработную плату, компенсацию морального вреда.

Но подавать в суд лучше уже после карантина. Сейчас суды не работают.