Завершен трудовой договор, но зарплата не выплачена - что делать в такой ситуации?

• г. Бузулук

Работал по трудовому договору, договор закончился 15 дней назад зарплату обещали перевести 10 дней назад но кормят завтраками, в договоре не указано когда именно должна поступить зарплата! Что делать.

Ответы на вопрос (1):

ст. 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Компания задерживает зарплату с декабря месяца 2013 года. Устроена по договору. По договору зарплата должна поступать на карточку 25 числа каждого месяца. В итоге кормят завтраками.

Работая в ООО инженером получал зарплату 25000 рублей (расписывался в ведомостях). В трудовом договоре сумма зарплаты не обозначена. В связи с кризисом зарплата была уменьшена в два раза. При этом официальных документов я не подписывал.

При увольнении выплатили только часть денег, ссылаясь, что остальные являлись серыми; но обещали отдать.

Не работаю в фирме уже полгода, кормят обещаниями.

Справку о задолженности по зарплате не дают.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Работаю по трудовому договору, предоставил договор приставам так как у меня алименты, они просят справку 2 ндфл, зарплата указана в договоре, 4 договора за последний год. работадатель не дает справку, как я думаю, работадатель в качестве налогового агента не выполняет свои обязанности и не предоставляет отчет налоговой. Получаеться мой договор недействителен? Нужна ли вообще справка 2 ндфл приставам если зарплата указана в договоре, 4 договора за последний год.

Работал в Сургуте в оганизация Зеленые горизонты. Работал на экскаваторе отработал два месяца обешяли зарплату 70000 обешяли трудовой договор. Можноли получить зарплату если небыло трудового договора, договор обешяли всё время, не зарплаты не договора. Что делать ичто и кто может помочью Есть только телефоные переговоры в записи и фотографии на роботе.

Устроилась на работу по трудовому договору, забрали трудовую кн. Отработала 11 дней решила уволиться, так не договор ни трудовую не отдали. Зарплату тоже не отдают кормят завтраками.. уже 3 неделя пошла. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.

Я работала мерчендайзером по договору до октября месяца этого года, в итоге договор закончился, а зарплату за сентябрь мне не перечислили, много раз звонила директору фирмы, но меня кормят завтраками, а зарплату уже 2-ой месяц не перечисляют. Подскажите пожалуйста что делать.

В начале месяца подписала трудовой договор. Работодатель - иностранная некоммерческая структура. В трудовом договоре была указана информация: срок действия - 1 год со дня подписания, зарплата, продолжительность испытательного срока, зарплата на период испытательного срока, условия пролонгации.

На днях специалист отдела кадров попросил подписать другой вариант трудового договора, объяснив это тем, что в новом договоре указаны сроки автоматической пролонгации. Я подписала не глядя.

Спустя один день я сравнила оба договора. Новый договор заключён на 3 месяца, а не на год. Испытательного срока нет. Зарплата указана как на испытательном сроке в предыдущем договоре. Условия пролонгации: на год, если стороны не заходят иное.

Что я думаю: как может быть пролонгирован договор на прежних условиях (новый вариант), если там указана сумма зарплаты меньше, чем в первом договоре, то есть сумма контракта по новому договору равна сумме контракта на период испытательного срока по старому договору. Подозреваю, что таким образом от меня просто захотели избавиться. Могу ли я восстановить свои права и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

В трудовом договоре указан день выплаты зарплаты с 25 по 10 число зарплата июльская до сих пор не выплачена и работодатель кормит завтраками. Что я мог бы сделать. За ранее спасибо.

Имеется срочный трудовой договор. В трудовом договоре указан оклад 13000 руб. Указано-оплата осуществляется пропорционально отработанного времени. Установлена 20 часовая рабочая неделя. По факту работала 48 часов по сменам. Не выплачена зарплата за март, не выдана трудовая книжка. Как взыскать фактическую зарплату и выплату за задержку трудовой книжки и справки о зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение