Купил айфон в кредит 10 месяцев назад, сегодня он выключился и не включается. Можно ли сдать его по гарантии?

• г. Санкт-Петербург

Купил айфон в кредит 10 месяцев назад, сегодня он выключился и не включается. Можно ли сдать его по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера, Евгений! На гарантийный ремонт можете сдать в любом случае, если не вышел срок гарантии. Сразу пишите и регистрируйте заявление у продавца о выдаче вам в пользование на период гарантийного ремонта вашего айфона аналогичного товара из подменного фонда продавца на основании статьи 20 Закона о защите прав потребителей. По письменно поданному заявлению должны выдать в течение 3-х дней. Если не выдадут, сможете по окончании ремонта требовать выплаты вам неустойки в размере 1 процента в день от стоимости вашего телефона за весь период ремонта.