Штраф за самовольный захват земли - справедливость решения Росреестра?

• г. Тула

В 2017 г оформил в собственность земельный участок с домом. На момент оформления участка он был не межован и плошать (853 кв.м) была взята из старых документов (все документы на руках, документы 70-х 80-х годов). Сотрудники Россреестра делали выборочную проверку и замерили мой участок. Замеряли участок 853 м. рулеткой. Сейчас выписали штраф за самовольный захват земли т.к. по их замерам превышение 32 кв.м. При оформлении земли никто не предупредил о необходимости межевания земельного участка. Фактического захвата земли не было т.к. границы участка остались прежние (участок достался от бубушки). После замера сотрудников Росреестра я заказ замер участка кадастровым инженером с помощью спутникового оборудования, по его замерам превышение оказалось 19 м.кв. Нарушение произошло из-за неверных замеров ранее. Законно ли выписали штраф? По какой статье можно опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в порядке ст. 30.1-30.3 КОАП РФ.