Не знакомят с приказами по основной деятельности

• г. Кемерово

За меня кто-то расписывается в приказах Это не нарушение трудового законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Нарушение. Вы можете написать заявление, в котором укажете, что хотите ознакомиться с документами. В течение трех дней они должны быть Вам предоставлены. Нет-в трудинспекцию!

Спросить
Пожаловаться

Это подделка документов.

Спросить
Пожаловаться

Назовите правильный ответ прокурора по результатам рассмотрения заявления работника о нарушении трудового законодательства работодателем:

1.Трудовое законодательство работодателем соблюдено;

2.Нарушений трудового законодательства работодателем не выявлено.

В ст. 80 ТК РФ есть формулировка: "...в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства...". Что значит "установленного нарушения" и кто это нарушение устанавливает?

Куда можно обратиться, если прокурорская проверка выявила нарушения трудового законодательства, вынесла работодателю предписание об их устранении, а он его не исполнил и дальше нарушает трудовое законодательство в части выявленных нарушений? К какой ответственности можно привлечь работодателя за неисполнение предписания и последующее его нарушение? Какой орган уполномочен это сделать?

В декабре 2013 г. руководителем организации в нарушение ст.72, п.1 ст 74 ТК РФ были изменены мои должностные обязанности. Проверка трудовой инспекцией подтвердила факт нарушения. Руководителю организации выдано предписание о недопущении нарушения трудового законодательства при изменении определенных сторонами условий трудового договора

Однако. 13.03.2014 г. руководитель потребовала объяснительную о причинах невыполнения мною пунктов должностных обязанностей, измененных с нарушением трудового законодательства.

Прав ли я, считая. Что документ созданный с нарушением ТК РФ является незаконным и выполнению мною не подлежит?

Штраф за нарушение трудового законодательства исчисляется в МРОТ и сколько сейчас МРОТ составляет? И какие размеры штрафа за различные нарушения, где это можно посмотреть? Спасибо.

Я обратился в прокуратуру по поводу нарушения в отношении меня трудового законодательства, выразившегося в заключении со мной срочного трудового договора год назад с нарушением ст. 59 Трудового кодекса. Просил провести проверку по этому вопросу, так как нарушения законодательства работодатель допустил в отношении и других работников организации. Считаю, что ответ прокурора не основан на действующем законодательстве и содержит явно необоснованные выводы. Хочу обжаловать решение прокурора по моему обращению в суде (в порядке статьи 254 ГПК РФ). Подскажите, пожалуйста, как грамотно сформулировать свою просьбу при составлении жалобы в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая инспекция подавала административный иск о нарушении трудового законодательства в отношении моего директора. Тот нарушил трудовое законодательство. Я являлся потерпевшим по ст 25.2 КоАП. Никаких извещений мне не приходило о том, что дело будет рассматриваться. Я до сих пор не знаю какое постановление было вынесено. Куда можно обратиться с жалобой за данное нарушение и кто должен доводить до меня все процессы, связанные с данным делом.

Работаю сутки через двои и это не временно. Есть ли в этом случае нарушение трудового законодательства?

А почему мы все считаем, абзац 3 статьи 80: "случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника" - это должен устанавливать соответствующий орган (трудовая инспекция, прокуратура, суд). Есть в кодексе лишение премии или нет? Это нарушение или нет? Кодекс прямого действия или кому как? Я написал с нарушением прав - кто сказал, что я не прав? Пусть работодатель со своими инспекторами труда доказывают обратное.

Где есть норма, кто должен все это устанавливать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение