Срочный брак из-за беременности - можно ли развестись и сразу жениться?

• г. Казань

Женат, давно не живём вместе, сейчас хочу развестись и сразу женится, будущая жена беременна, нам надо срочно пожениться чтоб у будущего ребёнка сразу была моя фамилия а то рождённый не в браке придётся усыновлять да и для будущей жены подготовить родовые документы на новую фамилию, могут ли срочно развестись если принёсу справку о беременности, или не стоит.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Справка о беременности в вашем случае не является основанием для "срочного" развода.

Здравствуйте Вероника.

Обращайтесь в ЗАГС через Интернет приемную. Возможно помогут решать Вашу проблему. Удачи.

А нет тогда к мировым судьям на развод.