Не приведет ли отсутствие уведомления в ГИБДД к лишению водительских прав? Опыт знакомого после ДТП.

• г. Абакан

У знакомого произошло ДТП (2 ТС), никто не пострадал. Ущерб пострадавшей стороне был оценен до 50 тыс. Убрали ТС с проезжей части, оценили ущерб, сразу был выплачен и составлена расписка о том что претензий не имеет и ущерб возмещен, ДПС не уведомляли и не вызывали, ОСАГО нет. Вопрос: то что не было уведомления в ГИБДД, не приведет к лишению в/у?

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший не обратится в ГИБДД последствий не будет. Но на всякий случай надо составлять извещение о ДТП. Это будет страховка на случай обвинения в оставлении места ДТП.