Вопрос о лишении отца родительских прав и возможности этого действия

• г. Санкт-Петербург

У меня возник вопрос по поводу лишения отца родительских прав. Я потеряла мать в 11 лет. Сейчас мне 18 и я живу на пенсию по потере кормильца и деньги бабушки. Отец меня ничем не обеспечивает, но готов в случае чего отказаться от прав. Есть ли возможность лишить отца родительских прав, и если да, то как и какое время это займёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, если вам уже 18, то уже нельзя, так как родительские права прекращаются с 18 лет.

нельзя....просто поздно.