Беременна, часто хожу на больничный, директор грозится вывести за штат без моего согласия. Законно ли это?

• г. Москва

Беременна, часто хожу на больничный, директор грозится вывести за штат без моего согласия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что такое "за штат"? если это увольнение, то нет, это незаконно. Беременную можно уволить только в связи с ликвидацией учреждения.

Мария, нельзя просто "вывести за штат", можно уволить, но в Вашем случае это будет незаконно. Если это произойдет, в месячный срок обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе...