Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня на руках несколько акций компании Гермес-союз. Что с ними можно сделать.

вопрос №17179503
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Скорее всего, они стоят копейки, так что вряд ли вы сумеете их продать с выгодой для себя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моей мамы есть акции с двух компаний как можно было бы получить дивиденды? Акции с 1993 года и существуют ли они? Народный чековый инвестиционный фонд Ермак 20 акций №1500873 регистрационный №1145-1 ф-12.

И чековый инвестиционный фонд Ковчег 8 акций.

вопрос №10595180
прочитан 36 раз

Выкиньте, это уже просто бумага.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ЖКХ проводилась акция по списанию долга 50% пени)

Абонентам / Управляющие компании.

Акции.

Новогодняя Акция «Спишем пени» ООО «УК «ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга»

Жители, накопившие долг за жилищные и коммунальные услуги, могут сэкономить на оплате пеней!

Условия акции:

В срок до 10 января 2015 года оплатить полную сумму задолженности по лицевому счету.

В этом случае оплатить придется только половину суммы пеней. При оплате полной суммы задолженности, будет проведен перерасчет – 50% суммы пеней будут учтены в счет оплаты будущих начислений.

Задолженность погашена полностью, а долг не списали) утверждают, что надо было и 50% пени сразу гасить) так ли это?

вопрос №9483592
прочитан 68 раз

Да, все верно.

Указано: "В срок до 10 января 2015 года оплатить полную сумму задолженности по лицевому счету.

В этом случае оплатить придется только половину суммы пеней." Соответственно, другую половину пеней необходимо погасить.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Компания Мир Кухонь по акции предложила бесплатный ремонт и кухню со скидкой. Кухни до сих пор нет, ремонт сделан без документов с дефектами. Материалы для ремонта по договору нужно было покупать у компании-субподрядчика. Деньги компания Мир Кухонь взяла (есть переходник), но по купленным материалам чека нет, по словам мастера, материалов куплено на полсуммы предоплаты, не больше.

Является ли это поводом для обращения в ОБЭП? Компания Мир Кухонь набрала массу заказов и не выдерживает заявленные сроки, есть подозрение, что скоро она исчезнет с деньгами. Куда обращаться?

вопрос №1632718
прочитан 109 раз

Сергей при чем здесь ОБЭП? для начала вам стоит обратиться с письменной претензией в адрес фирмы. В случае неудовлетворительного ответа обжалуете в суд. А Вообще нужно договор смотреть ваш.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть акции на вашу компанию что я могу делать с ними?

вопрос №6709019
прочитан 15 раз

На какую компанию?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть 2 акции компании "Гермес-Союз"от 1993 г. и 1994 г. можно ли их продать?

вопрос №13091132
прочитан 19 раз

во-первых Вы должны предложить купить эти акции этой же организации Где вы их приобретали Поэтому туда нужно обращаться за одно узнавать их номинал И вообще Существует ли сейчас этот Гермес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это вопрос не юридический. Продать-то можно всё. Вопрос в другом - кому они нужны? Что можно сделать с этими акциями ищите в интернете. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Продать акции можете только в том случае, если кто-то заинтересован в их покупке. Существует ли еще это АО? Обратитесь на сайт комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, чтобы узнать о судьбе данного акционерного общества. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ТНК "Гермес-Союз" было переименовано в ОАО "Промышленная компания Гермес-Союз". В настоящий момент ОАО "Промышленная компания "Гермес-Союз" продолжает свою деятельность и располагается по адресу: 107023, г. Москва, ул. Суворовская, д. 6 (станция метро "Преображенская площадь").

Общими собраниями акционеров ОАО "Промышленная компания "Гермес-Союз" в соответствующее время были приняты решения не выплачивать дивиденды ввиду отсутствия достаточной прибыли.

Функции держателя реестра Общества возложены на акционерное общество "Веста" (107023, Москва, ул. Суворовская, д. 6, тел. : 964-31-32). ОАО "Веста" осуществляет переход на бездокументарную форму обращения акций ОАО ПК "Гермес-Союз" с их изъятием и выдачей выписки из реестра. Личное присутствие акционера и наличие паспорта обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить прибыль по акциям, если компания обанкротилась?

вопрос №14137902
прочитан 5 раз

Акции по своей правовой природе удостоверяют обязательства акционерного общества перед акционерами. Обязательства юридического лица прекращаются с его ликвидацией. В связи с ликвидацией акционерного общества его акции прекращают свое существование. Вместе с тем акционеры несут риск убытков, связанных с деятельностью акционерного общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций. (Статья 96 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как физическому лицу купить акции компаний Газпрома, втб и др. компаний? Что для этого нужно? Куда выгодней обращаться?

вопрос №9470846
прочитан 5 раз

Чтобы купить акции, физическому лицу можно воспользоваться двумя способами:

· через профессионального брокера. Компания «Газпром» самостоятельно не занимается продажей своих акций. Для покупки необходимо выбрать брокерскую компанию и подписать договор, который позволит покупать ценные бумаги, вращающиеся на российском рынке.

Но этот способ подойдет только тем будущим акционерам, которые решили самостоятельно вкладывать деньги и зарабатывать на фондовом рынке.

· в отделении «Газпромбанка». Не знаете, где купить акции «Газпрома», а к брокеру обращаться не хотите? Тогда можно отправиться в отделение «Газпромбанка» и купить пакет акций GASP без профессионального брокера.

По сравнению с первым способом, у покупки ценных бумаг через банк есть свои плюсы и минусы.

С одной стороны, не нужно переплачивать за брокерские комиссии,

а с другой, важно учитывать, что банк устанавливает внутренний курс выкупа и продажи акций.

Этот способ подойдет всем, кто хочет иметь прибыльный актив, но не желает принимать участие в торгах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение