ДТП без страховки - Как заключить договор на ремонт и кто платит?

• г. Салехард

Произошло дтп в сентябре страховки у виновника небыло. Гаи не приехали ждали больше 8 часов. Заключили мировое соглашение и трехсторонней договор на ремонт авто. Где я заказчик а виновник плательщик.

Но сейчас он говорит что у него нет денег на расчет с СТО А по договору тогда я должен произвести расчёт.

Ответы на вопрос (1):

При наличии мирового соглашение утверждённого судом пишите в суд на выдачу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на оказание платных услуг, заказчик и плательщик по договору разные лица, в случае расторжения договора кому вернут деньги Заказчику или плательщику?

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Произошло дтп, где виновник был без страховки, с пострадавшими, после судмедэкспертизы, нам наконец решили выдать документы! В которых указывается что виновник является собственником тс по договору купли, продажи! И ни каких копий этого договора нет, говорят берите сами у виновника! Для подачи в суд на виновника, эта ксерокопия купли продажи, обязательна? И должны. Отдать план схему с дтп?

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

Произошло ДТП в сентябре 2017 г. Виновника ДТП на осмотр авто не приглашали. В ноябре автомобиль отремонтировали. Выплата страхового возмещения не покрыла ремонт. В декабре написала претензию виновнику ДТП о возмещении суммы, дала срок, но виновник отказалась платить. Претензию в РГС не писала. Что мне сейчас делать? Я не знаю.

Попал в дтп виновник не я. Приехал комисар оформил европротокол, денег собрал за услуги, виновника отпустил, приехали на оценку, а страховка у виновника кончилась. У меня каско, но мне нужно оформление дтп в гаи. Виновник дтп в гаи не едет трубку не берёт, прошёл месяц, ни каких сдвигов нет. Заявление, а потом объяснение писал. Не тянут ли они время? Что делать? Спасибо!

Возможно ли урегулирование дтп без суда и досудебной претензии, с отсутствием страховки у виновника, при условии, если гаи зафиксировало факт дтп. Какие риски грозят виновнику, в случае если виновник оплатит ремонт а/м не пострадавшему, а на сто до проведения независимой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Такой вопрос: Произошло ДТП, у виновника нет страховки. ГАИ вызывали, справка есть. Виновник убедил меня что оплатит весь ущерб. Мы сдали авто в ремонт. В итоге виновник пропал. Я оплачиваю сам ремонт. Можно ли будет по бумагам со станции по сделанным работам отсудить свои деньги?

Ночью произошло ДТП, снятое на видеорегистратор, где отчетливо видна вина виновника. На месте ДТП составили схему, вину виновник не признает. На следующий день на разбор в ГАИ виновник ехать отказывается, т.к. нет у него страховки, ущерб авто более 100 т. р. Прошло уже 4 дня, виновник ехать на разбор не хочет, ссылается на плохое самочувствие, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение