Какие документы мне нужно собрать, чтобы получать алименты?

• г. Подольск

У меня от первого брака рожден сын. Ему 8 лет, проживает со мной. Отец его живет в другом городе, приезжает редко, в жизни ребенка не участвует, даже звонит редко. На алименты я пока не подавала. Куда мне обратиться с этим вопросом, и на какие алименты я могу рассчитывать, если бывший муж нигде официально не работает, на бирже труда не стоит, но при этом на него оформлено рекламное агентство. Доходы он по этой своей фирме практически не проводит, самый минимум и крайне не регулярно, чтоб практически не платить налоги.

Какие документы мне нужно собрать, чтобы получать алименты?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд просите фиксированную сумму. С Чесноков

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)