Как получить отсрочку по кредитам при снижении доходов и возможные риски - обзор имущества

• г. Чита

У меня кредитов на общую сумму около 2.5 млн, один автокредит, на сумму 1 млн, рублей остальные потребительские, до этого месяца стабильно платила по кредитам. Но сейчас мои доходы резко упали. И я не имею возможности платить по ним. Можно ли получить отсрочку и банков? Чем я рискую? Из имущества ничего, кроме 1/3 квартиры и машина в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

В случае нарушения Вами обязательств по кредитным договорам, кредиторы могут обратиться в суд с целью взыскания всей суммы предоставленного кредита, процентов за пользование кредитными средствами, пеней, штрафов. Требовать обращения взыскания на залоговое имущество (если таковое имеется). Рассрочку можно попробовать получить, но все индивидуально, в рамках консультации на сайте Вы не сможете получить полноценную консультацию, поэтому я Вам рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату, который занимается кредитными правоотношениями.