Влияет ли декретный отпуск на возможность забора заложенной квартиры и других кредитов?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла несколько потребительских кредитов. Один большой под залог единственной квартиры. Родился ребенок я его прописала. В связи с выходом в декрет потеряла доход и не могу платить по кредитам. Могут ли забрать квартиру на основании кредитного договора под залог квартиры а также другие банки за меньшие кредиты потому что квартира это имущество. Больше жилья у меня нет. Острочки платежа банки отказываются давать.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в залоге банка, то по этому кредитному договору Вы можете лишиться квартиры, если банк обратится в суд...По долгам по другим кредитным договорам нет....