Правильная ли формулировка в представлении к увольнению из МВД по сокращению?

• г. Лесозаводск

Меня сократили из МВД, с многочисленными нарушениями и я пытаюсь восстановиться. Меня смущает формулировка Заключения старших начальников, в котором написано: Целесообразно уволить тов. Ховрину В.М. из органов внутренних дел по сокращению штатов

и подпись - начальник ОРЛС МО МВД РФ Лесозаводский

подполковник внутренней службы В.И.Василевский.

Меня смущет запись: целесообразно уволить по сокращению, разве может быть такая формулировка? И Заключение старших начальников подписал начальник отдела кадров (он один подписал, он один во множественном числи или как это понимать)?

ниже написано: Решение по представлению и подписано начальником отдела МВД. Если можно, разъясните пожалуйста эти два момента?! И в каких источниках искать ответы на мои вопросы? Спасибо.

Правильная ли формулировка в представлении к увольнению из МВД по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

обычно в трудовой производиться запись - уволить в связи с сокращением штата, а все дописки целесообразно и т.д. они не вносятся, но данная дописка не меняет сути основания увольнения

согласно фз о полиции данная формулировка предусмотрена