Как работодатель может взыскать стоимость неправильно принятого товара и удержать деньги с ЗП?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на грузовой, принял товар не правильно. Работодатель хочет взыскать или удержать стоимость товара. Может ли он без моего согласия удерживать с ЗП деньги? Зарплата полностью белая, без премий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взыскание с вашей зарплаты будет незаконно. Работодатель должен доказать сумму ущерба в связи с неправильным принятием товара, причем под вашу подпись вручить свой расчет.