Возмещение просроченного товара - права работодателя и обязанности работника

• г. Волгодонск

Я работаю в магазине косметики, после инвентаризации товара обнаружили просроченный товар! Может ли работодатель взыскать сумму с работника за весь просроченный товар? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может ли работодатель взыскать сумму с работника за весь просроченный товар? нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в цветочном магазине управляющей (в подчинении 3 магазина), один магазин закрылся в сентябре, второй магазин закрылся в октябре, а третий магазин закрылся в декабре. 4 декабря я уволилась после закрытия последнего магазина, отправив при этом весь товар на склад (предворительно пересчитав его). После увольнения ЗП не выплатили, сказали, когда товар пересчитают, тогда и заплатят. В итоге 26 декабря работодатель позвонил и сказал, что товара не хватает и ЗП платить не будет. При этом работодатель каким то загадочным образом еще посчитал инвентаризацию в закрытых ранее магазинах и сказал, что там тоже недостача. Может ли работодатель проводить какие либо инвентаризации без присутствия работника, без составления документации по инвентаризации? И если сотрудник уже уволен, может ли взыскивать с работника ущерб?

Я бы хотел узнать на счет просроченного товара. Я работаю в продуктовом магазине если управляющий по магазину нашел просроченный товар, имеет ли право она пробить этот товар на кассе, и чтобы потом оплачивал этот просроченный товар персонал магазина?

Мне интересно, должны ли работники магазина стройматериалов следить за сроками реализации продаваемого товара? И имею ли я право вернуть магазину просроченный товар и потребовать возврата потраченных денежных средств за просроченный товар? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Я работаю в Магазине парфюмерии и косметики. Наш магазин закрывают. Управляющая заставляет покупать весь просроченный товар и товар с подходящими сроками. Обязана ли я это делать?

Менеджер составляющий инвентаризационные ведомости в магазине, перед инвентаризацией убирал из ведомости товар, который он взял. Проводилась инвентаризация, согласно ведомости весь товар находился. После инвентаризации товар снова вносился в остатки (программа 1 С) и так до следующей ревизии. При очередной инвентаризации проделывалось тоже самое. Сумма украденного товара 22 000 руб. Как наказать вора? Будет ли уголовное дело при такой украденной сумме? Прошу проконсультировать. С уважением, А.

Я работаю в торговой сети Пятерочка продавцом-кассиром. В моем отделе обнаружили просроченные товары. Мой работодатель требует оплатить этот самый просроченный товар. Законно ли это? Можно ли обойтись без звонков? Не могу говорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине (еще 3 х месяцев не отработала), в мою смену обнаружили просроченный товар, который должен был сняться 2 дня назад. Теперь меня просят заплатить за половину товара, а другую половину товара выкупает второй напарник. Почему мы должны платить за просроченный товар? Почему тогда не раскидают сумму на всех работников секции?

Если покупатель обнаружил на полке продовольственного магазина просроченный товар, имеет ли он право, на сумму обнаруженного им просроченного товара, потребовать бесплатно товар хорошего качества на его выбор?

Что делать, если работодатель в течении двух лет не списывает товар и после инвентаризации весь просроченный товар поставил на счет продавцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение