Как поступить, если срок пребывания в Украине истек и невозможно выехать из-за карантина

• г. Салехард

Гражданство Украины. Границу пересекал 23.01.2020. Скоро истекает срок пребывания 90 суток. Выехать не могу, карантин. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Ожидайте, явно будут какие-то решения от правительства. Многие сейчас в таком положении. Явно продлят сроки.

С уважением.

Необходимо обратиться в ближайший к месту фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме. Срок временного пребывания будет продлён.

Источник - https://мвд. рф/news/item/19812878

Добрый вечер, Николай! Необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции, где Вы встали на миграционный учет, и подать ходатайство о продлении срока пребывания в РФ, в связи с карантином Вам обязаны продлить срок миграционного учета еще на 90 суток. После карантина Вы обязаны будете покинуть РФ без составления в отношении Вас административного протокола.