В то же время, узнал что арендуемое мной помещение отдается в аренду другому арендатору.

• г. Ярцево

Здравсивуйте.

С марта 2008 г арендовал помещение магазина у ОАО НК Роснефть-Смоленскнефтепродукт. Изначально договор был подписан сроком на один год, затем регулярно продлевался каждые полгода доп. оглашением. Действие последнего доп. соглашения заканчивается 1 июня 2012 г

14 мая 2012 г написал заявление с предложением продлить договор аренды, на что получил отказ. В то же время, узнал что арендуемое мной помещение отдается в аренду другому арендатору. Насколько правомочен отказ в продлении аренды? Нет ли у меня преимущественного права?

Ответы на вопрос (1):

право собственника расторгнуть с вами договор и здесь ни чего не сделаешь.