Как решить вопрос с имуществом и кредитами при разводе?

• г. Улан-Удэ

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу раздела имущества при расторжении брака.

Я пишу по просьбе своего брата.

Они с женой прожили вместе 20 лет. От брака у них три дочери.

Старшая живет отдельно (замужем), средняя (17 лет) живет с ними и младшей 2 года. В собственности трехкомнатная квартира, которая в ипотеке ещё. Остаток по ипотеке 1 млн. руб.

Жена настаивает на расторжении брака, просит выписаться из квартиры и не дает встречаться с младшей дочерью. Брат у меня без вредных привычек, всю жизнь работал, последние две недели без работы. Также совместно они брали кредиты, на благоустройство, на погашение ипотеки и другие цели, часть из которых выплачена, часть - нет. В частности, один из кредитов оформлен на меня. Жена брата отказывается платить его. Брат предлагает вариант продажи квартиры. С этих денег предлагает купить однокомнатную для жены и двух дочерей, погасить долг по ипотеке и просит, чтобы она вернула ему остаток по кредитам (его кредиты и кредит, оформленный на меня). Жена отказывается мотивируя тем, что не продаст квартиру за такие деньги. Также брат продал незадолго до решения о разводе грузовой автомобиль, деньги отдал жене, хотя предполагалось погасить мой кредит.

Посоветуйте, как юридически решить вопрос в кредитами.

Брат больше ни на что не претендует.

Остатки по кредитам, оформленным на меня и на брата, составляют примерно 500 тыс. руб.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

долги супругов деляться как и имущество в равных долях. кредит который оформлен на вас в даннос случае рассматриваться не будет, по данному кредиту вы лично должны решить вопрос с братом