Мы слышали что можно обратиться с жалобой на бездействие пристава, но кому писать жалобу не знаем?

• г. Тольятти

Имущество должника находится под арестом, но судебный пристав так ни разу ещё не сделал выезд на опись имущества, каждый раз у ней находятся отговорки! Это продолжается уже почти год! мы слышали что можно обратиться с жалобой на бездействие пристава, но кому писать жалобу не знаем? И не должна ли сама СУДЬЯ проверять выполняются ли её решения? Такое чувство как-будто хотят пустить дело на самотёк! как добиться справедливости? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Судья "ничего не должна": сейчас идет стадия исполения судебного решения - направляйте жалобы в Управление судебных приставов, в прокуратуру и суд - обжалуйте бездействие пристава, обосновывайте свои требования, приводите доказательства...