В какой суд подаётся иск об отмене определения об отказе и установлении вины другого участника?

• г. Челябинск

В отношении участника ДТП вынесено определение об отказе в возбуждении административного дела. Он признан виновный (нарушил п.10.1 Пдд). В какой суд подаётся иск об отмене определения об отказе и установлении вины другого участника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Жалоба на Определение подаётся в районный суд по месту нахождения отдела ГИБДД, вынесшего Определение.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.