Определение об отказе в возбуждении дела о дтп - отсутствие указания нарушенного пункта ПДД - основание для обращения в страховую компанию?

• г. Пермь

Произошло дтп. в справке о дтп в гибдд указано, что в отношении меня вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по п.2 ч..1 ст.24.5 коап рф (отсутствие состава), при этом какой пункт пдд мной нарушен не указано. У второго водителя указано, что признаки административного правонарушения отсутствуют. В самом определении написано, что я превысил скорость, но какой пункт пдд нарушил не указано. Если не указано, какой пункт пдд мной нарушен, можно ли данную ситуацию трактовать как обоюдку и обратиться в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться можете , но с такими определениями скорее всего откажут . тогда в суд пойдете