Подача заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в октябре 2011 года - есть ли необходимость в повторной подаче и как действовать при отсутствии информации о должнике и ребенке

• г. Бузулук

В октябре 2011 года, мною было подано заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка. Ребенку 2 года. По ряду обстоятельств, не могла забрать решение суда. Сейчас май 2012 года, скажите сохранилось ли моё решение, или нужно повторно подавать? Что делать если не имею представления где находится должник с ребёнком он не общается. С какого момента у должника начинает копиться долг? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита!

Судебный приказ выносит судья в течении 5 дней с момента подачи заявления на выдачу судебного приказа. В моей области, судебный приказ сразу же после вступления, канцелярия суда отправляют судебным приставам на исполнение. Вам нужно обратиться в суд по месту подачи заявления в канцелярию и уточнить по поводу данного дела. Отправлен ли исполнительный лист на исполнение или нет. Если отправлен, то соответственно идете к судебным приставам и уже там уточняете процедуру вашего дела!

По поводу долга, нужно конкретно знать с какого момента вы просили начать взыскания по алиментам, если с момента подачи заявления,то долг начинает копиться с этого момента.