Льготы для мамы, потерявшей кормильца в годы ВОВ и пропавшего на фронте своего отца

• г. Туймазы

У моей мамы отец был призван на войну в 1941 году - последняя весть была от фронтовика который сказал что при переправе через реку в плот на котором плыл мой дед (отец мамы) попал снаряд или мина - и якобы все они кто с ним был утонули (погибли) - похоронки на него не было. И до сих пор он считается пропавшим без вести. Его свидетельство о рождении у мамы есть - есть так же запись его призыва на войну - есть запись в тех документах (архив видимо) что он пропал безвести. Живём мы в России Республика Башкортостан - Вопрос: Имеет ли моя мамы какие либо льготы - как потерявшая кормильца в годы ВОВ и пропавшего на фронте своего отца?

Спасибо - Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Нет, российским законодательством не предусмотрены.