Подскажите пожалуйста, какие варианты оформления земли у нас имеются?

• г. Наро-Фоминск

Мы купили дом в 2003 году. Земельный участок под домом в бессрочном пользовании. Земельный участок был получен в 1952 году Петровым, а дом мы покупали у Иванова не имеющим землю в собственности. В общем ни каких документов не землю нет, кроме архивных данных о получении земли Петровым в 1952 году. Подскажите пожалуйста, какие варианты оформления земли у нас имеются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

у вас 2 варианта:

первый вариант - через росррестр

второй - по суду.

Нужно смотреть все документы которые у вас есть, так сказать - только в общих чертах.

Проводите межевание , ставьте на учет, берите похозяйственные книги, выписки из архива.

Ст. 35 ЗК РФ предусматривает переход права собственности на землю вместе с домом, и в судебном заседании данный факт будет установлен.

Если нужна помощь обращайтесь.