Как правильно подать на развод в период карантина через суд - шаг за шагом

• г. Волгоград

Как через суд подать на развод в период карантина?

До этого пришли в суд, сказали, чтобы сами отправили через почту иск ответчику, получили квиток на почте и только после этого пришли в суд с документами и этим квитком с почты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действительно, с 1 октября 2019 года истцы обязаны самостоятельно оправлять копии исковых заявлений и документов к ним приложенных сторонам по делу. После получения квитанций на почте, с них необходимо снять копию, это нужно для взыскания судебных расходов в случае удовлетворения исковых требований. Оригинал квитанции прикладывается к иску. Успехов!