Как мне прекратить деятельность данных компаний и избежать ответственности за их незаконные действия?

• г. Москва

Несколько лет назад (в 2007 г.), по незнанию я оформился генеральным директором нескольких фирм-однодневок (около 20 фирм), с оформлением документов, права подписи документов моего представителя. Далее я благополучно об этом забыл.

Совсем не давно ко мне пришли из 46-й налоговой инспекции по месту оформления фирм, с описью имущества. Представителя налоговой я естественно не пустил и документов не подписал.

Как мне сообщил представитель налоговой, я, якобы, через компанию перечислил значительные суммы денег за границу. Естественно, я об этом ни сном ни духом.

Подскажите, пожалуйста, как мне прекратить деятельность данных компаний и избежать ответственности за их незаконные действия?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (5):

Представители ИФНС-46 не имели права описывать имущество. Это могут делать только судебные приставы и только в соответствии с решением/приговором суда, согласно возбужденного исполнительного производства. Либо Вас брали, пардон, на понт, либо Вы сами что-то не так поняли. Вам лучше установить контакт с налоговой (и вероятнее всего, с ОБЭП) и честно рассказать, что и как было, с выдачей всех известных Вам контактов.

Александр, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.

Александр, Вам нужно обратиться на очную консультацию, там Вам все объяснят, что и как Вам лучше сделать.

попахивает какой то аферой. Что именно они сказали? Как выглядели?Были подобные случаи у клиентов.

Возможно это контрагенты обнальщиков, или деньги заблокировали на счетах. Тут надо разбираться. Обращайтесь, помогу!