Работодатель отказывается оплатить больничный, получаемый отец при сопровождении ребенка в стационар. Правомерно ли это?

• г. Пермь

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Одновременно с ребенком мы заболели, ребенка госпитализировали в сопровождении с папой. Я не могла его сопровождать в стационар, о чем мне была выдана справка в поликлинике от врача терапевта. На основании этой справки папе в стационаре выдали больничный лист, что он ухаживал там за нашей дочерью. Но работодатель больничный отказывается оплачивать ссылаясь на то, что я получаю пособие по уходу за этим же ребенком. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, абсолютно правомерно

Здравствуйте!Неправомерны,если Вы сами в этот момент были больны.