Как получить оплату за трехдневный обследовательный дневной стационар, если на работе не выдают больничный?

• г. Самара

ДД! Я беременная, проходила обследования на дневном стационаре 3 дня, соответственно в рабочее время, при выписке со стационара мне на руке была выдана выписка с дневного стационара и справка на работу о том что я 3 дня находилась у них, больничный сказали не выдают. По этой справке на работе мне 3 дня оплачивать отказываются совсем, так как это не больничный. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте отправьте по почте заказным письмом, и прикрепите на почту Вам поможет, он не имеет право не принять.

Спросить
Пожаловаться

Приложение

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 1 сентября 2020 г. № 925 н

11. При выписке гражданина после оказания ему медицинской помощи в стационарных условиях (в условиях дневного стационара) выдается (формируется) листок нетрудоспособности в день выписки из медицинской организации, где ему оказывалась медицинская помощь, за весь период оказания медицинской помощи в стационарных условиях (в условиях дневного стационара).

Должны оформить полноценный больничный. Направьте заявление на имя главврача лечебного учреждения. При необходимости готов помочь в подготовке заявления. Исходя из ситуации, Вам могут поставить прогулы за эти три дня.

Спросить
Пожаловаться

Анна это бпеспредел творит лысый... будет еще хуже а с... он обещает сори прививку сделали имунку загасили а пол ляма убегут не заметите.

Спросить
Пожаловаться

Анна не забудьте вас обманывают.

Спросить
Пожаловаться

Приказы они в москве а по областям они не действуют его нах любой губернатор пошлет.

Спросить
Пожаловаться

Пробовал тут позвонить чушь.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в военкомате в медицинском обследовании при действующей отсрочке или "потому что приходи к началу призыва"? -Можно ли самостоятельно выбрать пнд, игнорируя требования военкомата пройти обследование в определённом? -Можно ли заменить госпитализацию от военкомата дневным стационар ом или амбулаторным обследование?-Можно ли сократить время прибывания в стационаре от военкомата, если недавно проходил дневной стационар?

Ситуация следующая, скоро меня выписывают из дневного стационара, лежал там, чтобы получить справку для академического отпуска. Хочу перевестись на заочку, но не имея на руках военного билета делать это страшно, хочется, чтобы отвязались от меня поскорее. Диагноз непризывной.

Я 4 дня находилась в стационаре с ребенком (крестник, родственных связей нет, родители ребенка в это время были на больничном и не могли осуществлять уход в условиях стационара, больничные листы родителей имеются). В момент выписки из стационара мне был выдан больничный лист. Доктор, выдававший больничный лист был в курсе того, что я не являюсь родственницей ребенка (что подтверждается записью в заключении-выписном эпикризе). В настоящее время работодатель отказывается принять больничный лист по причине того, что я не являюсь родственницей ребенка и отказывается принять больничный лист как подтверждение уважительной причины моего отсутствия на рабочем месте. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ситуация такая: я с ребёнком нахожусь на дневном стационаре, в конце мне выдадут вместо больничного справку (в связи с пандемией больница приостановила выдачу больничных тем, кто находится на дневном стационаре). Предупредили, что она не оплачивается.

Могу ли я написать на работе заявление об уходе по собственному желанию, продолжая лечение? Или мне необходимо дождаться выдачи справки по окончанию дневного стационара?

В октябре лежала в стационаре с диагнозом ИБС. После выписки полетела в г.Москва на обследование и лечение (в нашем городе не было кардиолога, оборудования и т.д.). В Москве прошла обследование и лечение (при чем с выездом за границу-у меня международная страховка). В настоящее время мне выдали на руки справку об освобождении от работы, выписку из карты больного и некоторые результаты обследования и сказали что на основании этой справки мне по месту жительства обязаны выдать больничный лист. По месту жительства мне отказались его выдавать. Что мне дальше делать?

Я терапевт ПОЛИКЛИНИКИ, тружусь в дневном стационаре.

За короткий период времени из нашей больницы, из терапевтического отделения СТАЦИОНАРА, уволились 2 ординатора, осталась 1 заведующая. Новых сотрудников для работы в стационаре администрация до сих пор не нашла. И руководство больницы решило ситуацию следующим образом: было объявлено, что дневной стационар поликлиники на время карантина закроют и врача (меня) переведут в стационар на то время, пока не найдут ординатора. Завполиклиникой потребовала срочно выписать из дневного всех пациентов и написать заявление о том, что я прошу перевести меня на ставку терапевта стационара. На какой срок не писать, со слов заведующей, это может быть как неделя так и полгода. Идти работать в стационар я категорически не согласна, я устраивалась в эту больницу для работы в поликлинике. Уволиться тоже не хочу.

Посоветуйте, как вести себя в этой ситуации, имеет ли право администрация без моего согласия переводить меня на работу в стационар и на какой срок, должна ли я писать заявление о переводе и могут ли меня уволить за отказ работать в стационаре.

С уважением.

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет я лежу с 06.03.2017 года в дневном стационаре Я забыл тапочки взять в дневной стационар меня не выпишут с больницы дневного стационар при поликлиники.

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение