Плохой ремонт авто у частника - испорченный двигатель и странные подозрения

• г. Симферополь

Делал ремонт авто у частника авто испортили собрали плохо и испортили двигатель. Я могу написать заявление в полицию о предположении изготовления дубликата ключей так как отнеслись плохо может они его угнать могут и разберут по тихому. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Договор был заключён в письменной форме о ремонте если нет то и суда нет.

Конечно обращайтесь в полицию. Полиция проведет соответствующую проверку и возможно установит факт ремонта Вашего авто частником. Тогда, после проведения проверки, если ремонт был проведен ненадлежащим образом, то независимо от того, частник он или нет, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя по вопросу некачественно оказанной услуги (некачественного выполнения работ).

Юрий, в таком случае советую вам написать заявление в полицию по ст. 171 УК РФ, незаконное предпринимательство! Диспозиция указанной статьи звучит "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере", это более подходит под ваш случай. В последующем взыскивать в гражданском порядке с указанного лица денежные средства за причиненный вам ущерб.

Специалисты нашей компании готовы помочь вам в решении вашей проблемы, большой опыт работы в указанном направлении, умеренные цены! С нами можно связаться по телефонам +7-978-826-3053, +7-978-218-2148, работаем по всему Крыму!

Удачи вам и всего хорошего!

Не забываем оставлять отзывы о консультации!