Учебный процесс в ВУЗе возобновляется вопреки карантину - нарушение прав студентов?

• г. Москва

Если после Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". ВУЗ решил возобновить учебный процесс, по дистанционному виду не взирая что все отдыхают до 30 апреля, кроме определённой категории. В этом есть нарушения прав студента?!

Ответы на вопрос (2):

Нет, нету, т.к. это не касается дистанционного обучения в ВУЗе.

Нарушение прав студента могло бы быть, если бы учебный процесс был прерван. В данном же случае, учебное заведение всячески защищает Ваши права, обеспечивая Вам возможность продолжить обучение даже в условиях эпидемии. Так что дерзайте. Успехов в учебе!