Могу я поехать на дачу за городом.

• г. Волгоград

Могу я поехать на дачу за городом.

Ответы на вопрос (1):

Губернатор Волгоградской области разрешил перемещаться на личном транспорте за город, на дачу. С собой нужно иметь документы, подтверждающие право собственности на дачу.

Необходимо:

иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

заранее подготовленное перед выходом из места проживания (пребывания) уведомление в произвольной форме об убытии с указанием следующих сведений:

— дата и время составления;

— ФИО;

— адрес места проживания (пребывания) и основание проживания (пребывание);

— цель выхода за пределы места проживания;

— планируемое время возвращения;

— подпись и её расшифровка.

Уведомление можно писать от руки, а можно распечатать на принтере.