Как получить кредитные каникулы - условия банка при потере дохода на 30% и больничном листе

• г. Новосибирск

Банк предоставляет кредитные каникулы в 2 случаях-больничный лист или справки работодателя о потере дохода более чем на 30%.О тех кто полностью потерял работу речи не идет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае Вы также вправе обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул. Документально подтвердив потерю заработка. Например приказом об увольнении и записью в трудовой книжке, либо расторжением трудового договора. Большинство банков рассматривают заявление в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

С потерей работы, банк провел рекрекстуризацию - кредитные каникулы. После трудоустройства на новую работу уменьшился доход. По окончании кредитных каникулов, подала документы на повторную ркрекстуризацию по увеличению срока для уменьшения платежа. Банк отказал. Мои дальнейшие действия? Кредитный платеж 18500-з/пл-18000.

Если в МФО предоставить справки о работе ИП что дохода нет, мне предоставят кредитные каникулы?

В период кредитных каникул проценты не должны начислять на остаток займов или всё равно будут начислять проценты, но меньше?

Чем отличается реструктуризация кредита от кредитных каникул? Если отказали в реструктуризации за неимением официальных бумаг о снижении дохода-можно ли подать заявление а банк на кредитные каникулы? Или это одно и то же?

ИПОТЕКА. Потеря работы, более 1 года. В Центре занятости стояла, пол года получала пособие. Ипотеку платила из накопленных средств. Сейчас вышел закон о кредитных каникулах, где говорится о потери дохода за последний месяц более 30%.Хотела подать заявку на получение кредитных каникул, так как дохода пока нет. В банке мне отказали, мотивируя, что мой доход изменился не за последний месяц. Вопрос, если у меня вообще небыло дохода до этого, могут ли мне отказать в кредитных каникулах сейчас?

Брал кредит по ипотеке, предоставив справку о доходах не по 2-НДФЛ, а по форме банка. В связи с последними событиями нет возможности подтвердить падение дохода с помощью 2-НДФЛ, могу ли я рассчитывать на кредитные каникулы исходя из факта выдачи мне кредита без предоставлении справки 2-НДФЛ в случае предоставления банку доходов по форме банка или же справки о потери работы?

У нас такая ситуация. Супруг подал заявку на предоставление государственной программе, отсрочки по кредиту (кредитные каникулы) потерял работу. Предоставил справку с центра занятости о том что является безработным, и все нужные документы. По словам президента российской федерации кредитные каникулы предоставляются тем кто потерял доход на 30 % и выше. Пришел отказ. Законно ли отказывают?

Кредитные каникулы

Обращался в отделение банка 20.03 о предостовление кредитных каникул. Там мне сказали что необхрдимо положить на счёт 1200 р и позванить на горячую линию. Я так и сделал. Сейчас мне по телефону говорят что кредитные каникулы банком не предоставляются, с прошлого года. Все ли банки предоставляют кред. Каникулы или нет? В какой форме нужно писаиь в банк? И предоставят ли они после этого кред. Каникулы? И почему в банке говарят одно а по телефону совсем другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если банк не предоставляет кредитные ка никулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение