Кредит на ипотеку - возможные варианты получения кредитных каникул при предоставлении справки о доходах не по 2-НДФЛ.

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит по ипотеке, предоставив справку о доходах не по 2-НДФЛ, а по форме банка. В связи с последними событиями нет возможности подтвердить падение дохода с помощью 2-НДФЛ, могу ли я рассчитывать на кредитные каникулы исходя из факта выдачи мне кредита без предоставлении справки 2-НДФЛ в случае предоставления банку доходов по форме банка или же справки о потери работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Предоставлять кредитные каникулы банк не обязан. Каждую заявку банк рассматривает индивидуально. Если подтвердить документально невозможность платить не сможете, конечно вам откажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

"рассчитывать на кредитные каникулы" - именно это и рекомендуется делать банкам, а вот как это буде в действительности никто не скажет...