Нарисовали породу собаки как бренд ошейников - нарушение авторских прав?

• г. Самара

Существует известный бренд ошейников, у них есть принт с породой, мы сами нарисовали эту же породу собаки цвета сделали в соответствии с породой, к сожалению получилось схоже, но в процессе не опирались на их изображение, является ли это нарушением авторских прав бренда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не является, всё потому что рисунки могут отличаться отенками. Следовательно они не одинаковые.

Могут ли это признать переработкой?