Как разместить рекламу копий товаров из Китая, не нарушая авторские права?

• г. Казань

В одной известной социальной сети у меня есть своё сообщество, в котором я продаю рекламу. Часто ко мне обращаются продавцы с просьбой оформить рекламу товаров из Китая. Товары являются копиями известных брендов. У меня вопрос следующего характера. В каком формате можно размещать такую рекламу, чтобы избежать жалобы со стороны правообладателя бренда? Нужно ли в самой рекламе писать, Что товары являются копиями? Либо можно просто вообще не указывать бренд и тогда это не будет нарушением? Но на фотографиях видны логотипы опять же.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш вопрос носит коммерческий характер. Обратитесь с очной консультацией к юристам. Но могу от себя добавить, что сфера авторского права сложна, и есть такая организация как ФАС с её очень большими штрафами. Отладьте свой бизнес в соответствие с законом. Звоните при необходимости.