Как продавать лук-перо во время карантина без ИП и как получить пропуск для передвижения в Ростов?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли продовать зелень (лук перо) во время каронтина. Если нет ИП. Мы жевем в азовском районе нужно ездить в ростов сдавать на алмаз. Если надо пропуск где его взять.

Ответы на вопрос (2):

Передвижения по Ростову не запрещены, могут остановить и спросить о цели поездки.

Пропускной режим в Ростове пока не введен.

Но Режим полной самоизоляции в Ростове-на-Дону: в среду, 1 апреля, в донской столице будут усилены меры безопасности для предотвращения угрозы распространения коронавируса. Как сообщает пресс-служба мэрии, на въездах в город выставили блокпосты.

За соблюдением режима самоизоляции будут следить дополнительные наряды Росгвардии и полиции на восьми въездах в город. Специалисты будут проверять документы автомобилистов и проводить разъяснительные беседы с водителями по вопросам соблюдения режима самоизоляции.

Сейчас покидать места своего проживания можно лишь в случаях покупки продуктов, лекарств, выгуливания собаки и выноса мусора. Люди должны выбирать ближайшие к дому магазины и аптеки. Гулять с собакой можно не далее, чем 100 метров от дома. Работающие должны получить специальные пропуска. Выезжать за город можно лишь в исключительных случаях, к которым относятся поездки для обеспечения товарами первой необходимости пожилых родственников, а также, если нужно забрать детей.

За нарушение режима полной самоизоляции людям грозит крупный штраф. Накануне Госдумой РФ в трех чтениях принят законопроект о значительном увеличении. Например, для физических лиц он составит от 15 тысяч рублей до 40 тысяч рублей.

Как ранее сообщала «Комсомольская правда-Ростов», губернатор Ростовской области подписал документ о всеобщей самоизоляции, который вводит запрет для граждан покидать места своего проживания, а нарушителей особого режима могут оштрафовать. Режим самоизоляции на территории Ростова и области будет действовать до особого распоряжения. Всем работающим во время самоизоляции ростовчанам выдадут специальные пропуска.