Как убедиться, что продавец подписал договор КПН при дистанционной покупке квартиры через ипотеку Сбербанка в другом городе?

• г. Тюмень

Покупаем квартиру в другом городе дистанционно, квартира и продавец находятся в другом городе.

Вопрос - кто является гарантом что договор КПН подписал продавец а не другое лицо.

Покупаем через ипотеку Сбербанка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обычно такие договоры заверяют у нотариуса, чтобы удостоверит личность дистанционно. Сбербанк также проверяет, из службы безопасности, чтобы квартира была чистой. Так как квартира остаётся у них в залоге, а в случае неоплаты должником, будет у них на балансе.

Спросить
Пожаловаться

Я бы воздержался от такой сделки.

Спросить
Пожаловаться

Гарантия в том, что Сбербанк перечисляет деньги определённому лицу - продавцу. Другому гражданину он не перечислит деньги за квартиру. Специалисты банка проводят экспертизу документов.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру в другом городе в иппотеку дистанционно через сбербанк.

В городе, где находится покупаемая квартира, есть родственник. Как внести задаток за квартиру не приезжая в тот город?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Пятнадцатилетний ребенок является собственником продаваемой квартиры но проживает в другом городе и имеет другое жилье на которое имеется договор дарения Будет ли являться договор дарения документом, разрешающем продажу квартиры в другом городе? Квартира была подарена в июле 2014 года. Необходимо ли лететь ребенку в другой город на сделку?

Мы продавцы квартиры - переезжаем в другой город, расчет на квартиру был оформлен через сертификат Сбербанка, чтобы в другом городе снять деньги при предъявлении сертификата договор купли-продажи нужен?

Покупаем квартиру у двух собственников (брат и сестра), один из которых проживает в другом городе, другой занимается продажей квартиры по доверенности от имени себя и другого собственника. Доверенность официальная, заверенная нотариусом. Квартира получена обоими собственниками по наследству. В квартире никто не прописан. Что нужно обязательно учесть и указать в договоре купли-продажи? Покупаем в ипотеку, если это важно в данном случае. Спасибо.

Покупалась квартира в ипотеку, родился второй ребенок. Материнский капитал был использован в погашение ипотеки. В данный момент переехали в другой город, оформили ипотеку на другое жилье. Как можно продать квартиру в городе, где использовался мат. капитал. В новой квартире площадь больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформить договор дарения на квартиру без участия третьего лица? Я зарегистрирована в квартире, мой отец является собственником квартиры и проживает в другом городе. Ему более 80 лет и трудно переезжать из города в город. Как правильно поступить, что бы квартира оказалась в моей собственности.

Хочу купить квартиру находящиюся в ипотеке. Агенство недвижимости предлагает, погасить ипотеку (осталось пол суммы). И как говорят сразу оформят на меня, после чего я отдаю оставшуюся сумму за квартиру. Также предлагают сделать всё это через аккредитив в Сбербанке. Вопрос: действительно ли аккредитив является надёжным гарантом? Чтобы не оказалось так, что я погашу, а квартира останется на них? Или ещё что... Хочется вот узнать, есть ли какой либо риск покупки такой квартиры? Или как сделать так, чтобы купить такую квартиру без каких либо рисков? Продавец погасить ипотеку не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение