Отрезала радиаторы отопления в квартире. Дом многоквартирный, отопление по проекту. Должна РСО мне начислять за отопление?

• г. Краснокамск

Отрезала радиаторы отопления в квартире. Дом многоквартирный, отопление по проекту. Должна РСО мне начислять за отопление?

Ответы на вопрос (3):

Если есть согласованные документы о снятии радиатора, то начисления за теплоснабжение, в соответствии с имеющейся судебной практикой, производятся по остаточному принципу.

Что значит по остаточному принципу?

Т. е. Вы оплачиваете только тепловую энергию поставленную для содержания и ремонта вашего МКД в соответствии с установленным нормативом. Посмотрите для примера дело №А 42-7352/2014 на сайте Арбитражного суда.