Отрезала радиаторы отопления в квартире. Дом многоквартирный, отопление по проекту. Должна РСО мне начислять за отопление?

• г. Краснокамск

Отрезала радиаторы отопления в квартире. Дом многоквартирный, отопление по проекту. Должна РСО мне начислять за отопление?

Ответы на вопрос (3):

Если есть согласованные документы о снятии радиатора, то начисления за теплоснабжение, в соответствии с имеющейся судебной практикой, производятся по остаточному принципу.

Спросить
Пожаловаться

Что значит по остаточному принципу?

Спросить
Пожаловаться

Т. е. Вы оплачиваете только тепловую энергию поставленную для содержания и ремонта вашего МКД в соответствии с установленным нормативом. Посмотрите для примера дело №А 42-7352/2014 на сайте Арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире установлено АГВ на отопление. Дом многоквартирный (59 квартир). РСО начисляет ОДН по отоплению только мне, другим квартирам не начисляет ОДН по отоплению. Это законно? Выставлять ОДН по отоплению только одной квартире в МКД?

Многоквартирный дом с центральным отоплением. Как платить за стояки отопления и горводу ОДН? Квартира переведена на индивидуальное отопление, все разрешительные документы из проектного института (при строительстве дома), теплосетей и т.д.Были сделаны и приложены к проекту газоснабжения квартиры. Проект и договор имеется. ТСЖ добро на переход индивидуального отопления подписало. ОДН начисляют как и всем без учета, что ни горячей воды ни отопления в квартире нет.

Мне отрезали радиаторы отопления, имеет ли право производить начисление за отопление компания при отсутствии радиаторов отопления в дальнейшем?

Имеет ли право начислять ЖКХ за отопление при индивидуальном отоплении многоквартирном доме (по нормативу) ссылка Решение Верховного суда, индивидуальное отопление в многоквартирных домах подсоединенных к центральному отоплению признано незаконным, хотя когда делали есть разрешение администрации, со всеми подписями, а также проект, все давали разрешение, а сейчас стало незаконным.

У нас долг по отоплению. Отопления нет с 2006 года, Сами отрезали и закальцевали в квартире. Как отказаться от отопления. Чтобы выплатить долг и узаконить самоотрез. Во всем доме есть отопление. Альтернативного отопления нет. но и долг растет.

АОГВ и трубы отопления в проекте - на целый дом. Бывшими владельцами поделен дом на 2 части, затем они разругались и владельцы 1/2 доли отрезали другую половину дома от отопления (сделали закольцовку в своей половине). Мы купили 1/2 долю дома, зная, что там отопление отрезано. Можем ли привлечь хозяев 1/2 доли, отрезавших вторую (теперь уже нашу) половину от отопления, т.к. изменений по отоплению в тех. паспорте дома нет, ведь отопление в нашем случае является общедомовым имуществом.

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка делала ремонт у себя в квартире, и отрезала без всякой причины вводные трубы на радиатор отопления моей квартиры. Дело в том, что стояк отопления проходит через ее квартиру, а моя квартира через стенку, живем на одной площадке. Как заставить ее восстановить отопление? И на основании какого закона?

Наш многоквартирный дом отрезали от центрального отопления. Я согласия не давала. Заставляют проводить инлиидуальное отопление. Я учусь и заработка не имею. Квартира оформлена на меня. Что мне делать?

Проживаем в 2-х этажном МКД на втором этаже. В квартире отсутствуют радиаторы отопления, пользуемся печным отоплением. При проектировании дома было предусмотрено центральное отопление + очаг для пригготовления пищи (угольная печь).

10 лет мы не оплачивали центральное отопление по заявлению и согласно Акта управляющей компании об отсутствии у нас в квартире радиаторов. Через нашу квартиру проходит 2 шт. стояка отопления.

Вопрос: Должны ли мы оплачивать за стояки отопления?

Квартира в собственности, можем ли мы затребовать вынос стояков из квартиры в подъезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение